Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы нужны для постановки на учет?

Иван, г. Чита
Иван Россия, г. Чита
29.03.2015 в 12:52
номер вопроса №6429296
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 12:56
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, можете встать

    Статья 33. Размеры пособия по безработице

    (в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

    1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 367-ФЗ, от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

    в первом (12-месячном) периоде выплаты:

    в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

    в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

    в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Чита
    29.03.2015 13:09
    отредактирован
    29.03.2015 13:10
    отзывов: 83 Личная консультация

    трудовая книжка, заявление, паспорт, справка о зарплате с последнего места работы

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попадаю под сокращения могу ли я встать на учет в центр занятости и получать пособия по сокращению и одновременно работать
читать ответы (1)
Я увольняюсь по сокращению штатов, пенсионер. Могу ли я встать на учет в Бюро занятости, какие компенсации я смогу получить
читать ответы (1)
Я мать-одиночка и вдова ребенку 1 год и 3 мес мы нигде не прописаны, могу ли я встать на учет на социальное жилье и какие
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Могу ли я встать на учет по безработице в центр занятости населения, если у меня на данный момент
читать ответы (1)
Могу ли я встать на учет по безработице на пятом месяце беременности для дальнейшего получения пособия на ребенка, после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение