Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 691

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Чита
29.03.2015 12:52
Россия, г. Чита | Вопросов: 2

Уволился с работы в 2011 году, по трудовой больше не работал

, могу ли я встать на учет по безработице и рассчитывать на пособие? Какие документы нужны для постановки на учет?

Вопрос от безработного номер вопроса №6429296
прочитан 26 раз
Уволился с работы в 2011 году, по трудовой больше не работал

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    29.03.2015 12:56

    Здравствуйте. Да, можете встать

    Статья 33. Размеры пособия по безработице

    (в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

    1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 367-ФЗ, от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

    в первом (12-месячном) периоде выплаты:

    в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

    в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

    в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Терских Эдуард Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 74 | ответов: 268
    29.03.2015 13:09
    отредактирован
    29.03.2015 13:10

    трудовая книжка, заявление, паспорт, справка о зарплате с последнего места работы

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) Терских Эдуард Владимирович г.Чита
    E-mail csonvorxet@mail.ru тел. 8 914 496 88 09,8 924 278 98 97

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5983
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 703
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44708
ответов: 118721
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25275
ответов: 97325
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Прочее"юристы из города Чита по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
17.06.2013
ответов : 1