Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Викторовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Можно ли этого как нибудь избежать?

Собираемся с мужем разводиться и у нас есть общий ребенок 2004 года рождения. Ребенок инвалид детства (зпр). В этом году сыну исполнится 11 лет. я слышала что в 11 лет ребенка могут спросить в суде с кем из родителей он хочет жить. Могут ли в нашем случае учесть мнение ребенка, если он инвалид детства? И будут ли ребенка инвалида вообще об этом спрашивать? Ребенок очень привязан к мужу по этому я очень боюсь потерять сына при разводе. Можно ли этого как нибудь избежать? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6429300
прочитан 26 раз
Можно ли этого как нибудь избежать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 12 990 | ответов: 34 102
    из команды «Удача»
    29.03.2015 13:01

    В соответствии со ст.57 СК РФ-мнение ребёнка учитывается именно с 10 лет

    Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

    Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства.

    Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13795
ответов: 41058
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9902
ответов: 28479
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3381
ответов: 9157
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4063
ответов: 10743
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11