|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Инвалидности
1564
юристов
10349
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Викторовна, г. Санкт-Петербург
Галина Викторовна
29.03.2015 в 12:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Можно ли этого как нибудь избежать?

Собираемся с мужем разводиться и у нас есть общий ребенок 2004 года рождения. Ребенок инвалид детства (зпр). В этом году сыну исполнится 11 лет. я слышала что в 11 лет ребенка могут спросить в суде с кем из родителей он хочет жить. Могут ли в нашем случае учесть мнение ребенка, если он инвалид детства? И будут ли ребенка инвалида вообще об этом спрашивать? Ребенок очень привязан к мужу по этому я очень боюсь потерять сына при разводе. Можно ли этого как нибудь избежать? Спасибо.

номер вопроса №6429300
прочитан 29 раз
Теги: Ребенок инвалид детства, Учет мнения ребенка, Год рождения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Грибов Юрий Владимирович на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 20 658 | ответов: 47 888

    В соответствии со ст.57 СК РФ-мнение ребёнка учитывается именно с 10 лет

    Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

    Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства.

    Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы