Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гелена, г. Бузулук
29.03.2015 12:55
Россия, г. Бузулук | Вопросов: 7

Когда закончился беспроцентный период мне начислили проценты за беспроцентный период!

Я взяла кредит и в договоре указанно, что действует бес процентный период в течении 100 дней, процентная ставка 31,9%,минимальный платёж составляет 5%от суммы займа +проценты за пользования картой и больше ничего. Когда закончился беспроцентный период мне начислили проценты за беспроцентный период! Когда я обратилась за объяснениями к сотрудникам банка последовал ответ который лишил меня речизначит вы не задавали вопрос в таком контексте, но ведь в договоре ни чего несказанно. Права ли я?

номер вопроса №6429310
прочитан 19 раз
Когда закончился беспроцентный период мне начислили проценты за беспроцентный период!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 288 | ответов: 154 229
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 12:56

    договор свой смотрите, слова к делу не пришьешь.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 872 | ответов: 183 663
    из команды «Удача»
    29.03.2015 12:57

    Вы правы и можете расторгнуть с ними договор. при нарушении банком. его условий.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11