Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 715

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гелена, г. Бузулук
29.03.2015 12:55
Россия, г. Бузулук | Вопросов: 7

Я взяла кредит и в договоре указанно, что действует бес процентный период в течении 100 дней

, процентная ставка 31,9%,минимальный платёж составляет 5%от суммы займа +проценты за пользования картой и больше ничего. Когда закончился беспроцентный период мне начислили проценты за беспроцентный период! Когда я обратилась за объяснениями к сотрудникам банка последовал ответ который лишил меня речизначит вы не задавали вопрос в таком контексте, но ведь в договоре ни чего несказанно. Права ли я?

номер вопроса №6429310
прочитан 19 раз
Я взяла кредит и в договоре указанно, что действует бес процентный период в течении 100 дней

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43750 | ответов: 150658
    29.03.2015 12:56

    договор свой смотрите, слова к делу не пришьешь.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48170 | ответов: 173286
    29.03.2015 12:57

    Вы правы и можете расторгнуть с ними договор. при нарушении банком. его условий.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос