Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прописаны в однокомнатной квартире

Александр, г. Володарск
Александр Россия, г. Володарск
29.03.2015 в 12:54

Помогите пожалуйста с вопросом! Как получить малоимущим квартиру в Нижегородской области, если мы с сыном прописаны в однокомнатной квартире и мама, а муж в Республике Татарстан в родительском доме? Какие нужны документы? Почему учитывают родительский дом у мужа, если это не его собственность?

номер вопроса №6429313
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 13:18
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Здравствуйте! согласно ст.51 ЖК РФ Вам нужно обратиться в администрацию. 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

    3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

    4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашей семье 3 человека, все прописаны в однокомнатной квартире пятиэтажной хрущевки, общая площадь квартиры 29.9 кв.м.
читать ответы (1)
Прописаны в однокомнатной квартире моя мать и я с двумя детьми десяти лет и два месяца второму ребенку. Мать является
читать ответы (1)
В июле 2012 г. молодая семья из 3-х человек прописалась в однокомнатной квартире, принадлежащей ближнему родственнику
читать ответы (1)
Прописаны в однокомнатной квартире 34 кв.м. я,моя мама пенсионер инвалид второй группы и мой 2-х летний ребенок. Имеем ли
читать ответы (1)
Прописана в однокомнатной квартире с сыном и бывшем мужем (мниципальная квартира). После развода в данной квартире мы с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение