Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 732
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена николаевна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 6

Имеют ли дети право на часть квартиры?

Как делится при разводе имущество нажитое при совместном проживании в браке?, дача,2 капитальных гаража. Машина все приватизировано на мужа. Квартира тоже приватизирована на нас двоих, В квартире прописана дочь 27 лет и сын 14 лет. Имеют ли дети право на часть квартиры?

номер вопроса №6429314
прочитан 27 раз
Имеют ли дети право на часть квартиры?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 669 | ответов: 303 847

    Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Волохина Юлия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 196 | ответов: 767

    Дети не имеют отношения к собственности родителей. Все имущество делится пополам, как и долги. Если имущество куплено в браке, то это совместная собственность, и не имеет значения на кого она оформлена.

    Консультации, составление документов, представление интересов в суде и прочие услуги. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы