Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли отказаться от алиментов на ребенка

Татьяна Петровна, г. Лангепас
Татьяна Петровна Россия, г. Лангепас
29.03.2015 в 12:56

Скажите можно ли отказаться от выплаты алиментов от бывшего мужа на содержание совместного ребенка а так же лишить прав отцовства.? БМ собирается отсуживать ребенка, три раза подавал в суд на уменьшение уплаты алиментов, подал совместно со своей новой сожительницей в прокуратуру на меня за оскорбления. Вобщем не дают спокойно жить. Кто поможет и как. Куда бежать. Заранее благодарна.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6429330
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 13:09
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Здравствуйте! Отказ от алиментов не предусмотрен действующим законодательством РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 13:09
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    Здравствуйте!

    если сами откажетесь от алиментов . не сможете лишить родительских прав. основания лишения - статья 69 Семейного кодекса

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли отказаться от выплаты кредита по кредитной карте, если карты не было, а подпись, в договоре, о её получении есть
читать ответы (1)
Можно ли сохранить право получать алименты от бывшего мужа на моё содержание, если я вышла второй раз замуж? Я нахожусь
читать ответы (1)
Можно ли отказаться от выплаты алиментов?
читать ответы (2)
Можно ли отказаться от уплаты алиментов, если признание отцовства было под давлением и возможно человек не является отцом
читать ответы (1)
Я подала на алименты, и хотела бы узнать можно ли отказаться от выплат алиментов но в случае чего снова подать на взыскание
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение