Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

К кому обращаться и что делать!?

ТАТЬЯНА, г. Омск
ТАТЬЯНА Россия, г. Омск
29.03.2015 в 12:57

У меня достаточно сложная ситуация образовалась. Развод с мужем, но во время брака брала 2 кредита в 500 000 р. на покупку жилья не хватало, купленный дом оформили только на детей. Сейчас развод и кредиты придётся мне выплачивать одной? Дело в том что у нас есть дочь которая на инвалидности и я вынужденна сидеть дома-по уходу, но той пенсии что мне начисляют, нам не хватит даже на оплату кредитов, муж официально не работает. У него сезонная работа. Летом зарплата 50 000-60 000 р. Зимой сидит дома на окладе. Как быть ума не приложу, можно ли как то разделить оплату по кредитам на двоих? И будет ли учитываться, то что у меня на руках 4 деток остаются и один из них на инвалидности с недавних пор (так уж произошло) ? К кому обращаться и что делать!?

номер вопроса №6429336
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 13:05
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    ТАТЬЯНА Россия, г. Омск
    29.03.2015 в 12:57
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 13:06
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Татьяна , если вы заемщик то и погашать должны вы. признав данный кредит общим долгом супругов. потом сможете взыскать половину с мужа. не можете платить не платите. пусть банки обращаются в суд. для вас это лучше . что суд присудит то и будете платить . если будет возможность

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    ТАТЬЯНА Россия, г. Омск
    29.03.2015 в 12:57
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня достаточно сложная ситуация! Начну с начала! В браке с мужем мы купили квартиру, оформили ее в ипатеку, и кредит
читать ответы (1)
4 года назад я разошлась с мужем. Во время брака был взят кредит в банке на покупку бытовой техники. Поручителем я не была
читать ответы (1)
У меня сейчас такая ситуация я разошлась с мужем, но развода пока не было. Родился ребенок, ему сейчас 3 месяца, так как
читать ответы (1)
Сестра разводится с мужем. Во время брака брала на себя потребительский кредит, теперь трудности с выплатами. Можно ли
читать ответы (1)
У меня очеенннььь сложная ситуация! Развелась с мужем! На иждивении 2 несовершеннолетних ребёнка! Нахожусь в декретном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение