Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 529
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Тарас, г. Нижневартовск
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 4

Или просто вывезти. Могу ли я на таможне получить новую декларацию не покидая РФ?

Приветствую вас! Ранее получил качественную подробную информацию! Имееться ряд вопросов. Надеюсь получить ответ. Я получил убежище, продлил временный ввоз на авто. Выезжать за пределы РФ не собираюсь. Кто имеет право вывезти и ввезти мое тс для продления? Или просто вывезти. Могу ли я на таможне получить новую декларацию не покидая РФ?

номер вопроса №6429345
прочитан 11 раз
Или просто вывезти. Могу ли я на таможне получить новую декларацию не покидая РФ?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 779 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Вывезти и ввезти можете Вы.Если кто-то это будет делать за Вас ,необходимо оплатить таможенные платежи.

    Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным

    законодательством таможенного союза.

    Получить новую декларацию не покидая РФ не можете,но после вывоза автомобиля Вы имеете право хоть через один час снова ввезти автомобиль в Таможенный союз временно без уплаты таможенных пошлин. ст.358 ТК ТС

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы