Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна
29.03.2015 в 13:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Пособие по уходу за ребенком

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. По окончании отпуска пришлось уволиться в связи с фактическим отсутствием работы на предприятии. Какой размер пособия у меня будет по уходу за 2-ым ребенком, если у меня не получится устроиться на работу? И как я с могу получать это пособие?

Ответить
номер вопроса №6429365
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Добрый день! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение