Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 901

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Карина черионовна, г. Нальчик
Россия, г. Нальчик | Вопросов: 1

Если ко мне в дом, где двое маленьких детей, ворвуться с угрозами и станут нападать

, имею я право защищаться всеми доступными способами?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6429369
прочитан 6 раз
Если ко мне в дом, где двое маленьких детей, ворвуться с угрозами и станут нападать

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    29.03.2015 13:21

    ЗДравствуйте! Имеете право в пределах самообороны

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    29.03.2015 13:23

    В соответствии с ч. 3 ст. 37 УК РФ право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

    Однако не должны быть превышены пределы необходимой обороны. т.е. умышленные действия, явно не соответствующие характеру и опасности посягательства

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос