Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Карина черионовна, г. Нальчик
Карина черионовна
29.03.2015 в 13:19
Россия, г. Нальчик | Вопросов: 1

Маленькие дети

Если ко мне в дом, где двое маленьких детей, ворвуться с угрозами и станут нападать, имею я право защищаться всеми доступными способами?

номер вопроса №6429369
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    ЗДравствуйте! Имеете право в пределах самообороны

    Вам помог ответ?
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 1 041 | ответов: 3 154

    В соответствии с ч. 3 ст. 37 УК РФ право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

    Однако не должны быть превышены пределы необходимой обороны. т.е. умышленные действия, явно не соответствующие характеру и опасности посягательства

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение