Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
29.03.2015 13:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и как узаконить данную кладовочку.

В 2006 году отгородил часть межэтажной лестничной клетки, прилегающей к мусоропроводу. Мусоропровод не эксплуатируется. Объем обычной лестничной клетки не занимается (Ширина обоих лестничных маршей свободна). Были собраны подписи соседей, поставлена подпись главного инженера ТСЖ.

С нового года, два раза вешали на дверь записку с требованием убрать перегородку, ссылаются на ФЗ 2012 года по которому запрещена установка в объемах обычного лестничного марша...

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и как узаконить данную кладовочку.

Заранее благодарен, Алексей.

номер вопроса №6429402
прочитан 256 раз
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и как узаконить данную кладовочку.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 465 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 13:10

    Чтобы ее узаконить нужно провести общее собрание собственников МКД согласно ст.45 ЖК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 647 | ответов: 21 636
    29.03.2015 13:18

    Здравствуйте. Какую конкретно статью по ФЗ 2012 вам вменяют - т.е. на основании какой конкретно статьи и закона от вас требуют убрать перегородку?

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6086
ответов: 19632
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5834
ответов: 17162
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38924
ответов: 92913
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11