Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 019 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деменева Тамара ЛеонидовнаКузьминых Сергей ВладимировичКудрин Олег ЭдуардовичБалахтин Филипп ВикторовичКолковский Юрий ВалерьевичАртёменко Иван АлександровичПфайффер Маргарита АлександровнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

После ремона в автосервисе (оплачивала страховая по каско), были выявлены

повреждения в салоне от неаккуратно выполненных работ мастера (царапинки на торпеде, руле, в местах крепления магнитолы и т.п.) Как правильно написать претензию и что лучше требовать, (в данном случае детали не чинятся, а подлежат только замене) устранения повреждений (замены деталей) или материальную выплату (хотелось бы второе, т.к. кривые руки мастера еще что-нибудь испортят ( ( (насколько правомерно требовать материальной и правильно ли ссылаться при этом на некачественное предоставление услуг.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6429407
прочитан 15 раз
После ремона в автосервисе (оплачивала страховая по каско), были выявлены

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94803 | ответов: 281600
    29.03.2015 13:16

    Здравствуйте! в вашем случае нужно ссылать на ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5340 | ответов: 20831
    29.03.2015 13:20

    Вам нужно написать претензию, что по вине автосервиса вашему имуществу был причинен ущерб, но для этого вам следует доказать, что ранее данных повреждений не было

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    29.03.2015 13:28

    Осуществляет защиту своих прав в соответствии со ст28-30 закона

  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    29.03.2015 15:32

    Несмотря на то, что оплачивала ремонт страховая компания, услуги по ремонту оказывались вам в рамках договора об оказании услуг. Если в процессе работы был причинен ущерб, тогда можете взыскать убытки на восстаовление деталей (или их стоимость), но имеет значение факт фиксации данных повреждений.

    Вы составляли акт? Указывали в нем повреждения?

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127221
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43686
ответов: 150487
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37862
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Москва по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос