Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 649 506 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаШамрай Мария ВладимировнаУгрюмов Евгений АнатольевичАлпатов Константин ГеннадьевичРахимов Эгамберди ХолбековичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСенкевич Валерия АлександровнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гульнара, г. Калуга
29.03.2015 13:09
Россия, г. Калуга | Вопросов: 5

Имеется кредит в 250000 рублей, 130000 выплачено, 29,9% процентная ставка

Имеется кредит в 250000 рублей,130000 выплачено,29,9% процентная ставка, просрочка уже 2 месяца, нахожусь в декрете, офиц не работаю, имущества нет, поручителей нет, скоро развод с мужем, какова будет судьба договора при просрочке после 6 месяцев: суд или коллекторы, и если не платить вообще что будет.

Вопрос от безработного номер вопроса №6429432
прочитан 12 раз
Имеется кредит в 250000 рублей, 130000 выплачено, 29,9% процентная ставка

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43691 | ответов: 150506
    29.03.2015 13:10

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Бермас Лидия Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 265 | ответов: 644
    29.03.2015 13:20

    Гульнара, если вы брали кредит для нужд семьи, то его можно разделить при разводе. А еще обратитесь в банк за реструктуризацией долга.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12673
ответов: 39008
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 7671
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1892
ответов: 5948
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12537
ответов: 36284
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Кредит"юристы из города Калуга по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос