Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Был в армии, кредит не платил,

Анатолий, г. Москва
Анатолий Россия, г. Москва
29.03.2015 в 13:10

Был в армии, кредит не платил, сейчас звонят коллекторы просят внести всю сумму сразу уже не 50.000, а 90.000, платить нечем, я не работаю, могу я через суд снизить штрафные санкции и платить долг частями когда устроюсь на работу? Спасибо.

номер вопроса №6429433
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 13:10
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • 29.03.2015 13:10
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 13:10
    отзывов: 65 457 Личная консультация

    Здравствуйте!

    сможете снизить через суд . толк о когда банк обратится в суд. не платите ничего - отправляйте банк в суд

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    29.03.2015 13:31
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    Вы вправе не платить коллекторам на основании ст385 гк РФ до выполнения банком ст382 гк РФ

    Пени и штрафы можете снизить в суде применением ст333 гк рф

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2015 15:29
    отзывов: 521 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Анатолий, можете через суд снизить по ст.333 ГК РФ, но все-равно гасить нужно сумму долга полностью, если банк уже потребовал возврата всей суммы займа досрочно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взяла кредит в банке, были задолженности, звонят коллекторы просят закрыть всю сумму сразу вместе с пенями. Хотела бы
читать ответы (1)
Что делать? Если со мной работает коллега, она взяла кредит в банке и не платит, ей звонят коллекторы а она на звонки не
читать ответы (1)
Брат взял кредит, не платит. Звонят коллекторы, грозятся описать им-во в квартире. Брат со мной не живет, только прописан
читать ответы (1)
Муж в 2006 году взял кредит, в 2015 умер кредит не выплатил, сейчас звонят коллекторы просят погасить долг, судебного
читать ответы (1)
Не могу оплачивать кредит не платили деньги на работе, устроился на новую а задолжность уже большая что делать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение