Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новосибирск
29.03.2015 13:16
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

На кого лягут все судебные издержки?

Как правильно поступить в данной ситуации. У моего законного мужа есть брат, у них с братом есть комната в двухкомнатной квартире, мы с мужем и ребенком снимаем квартиру уже 6 лет, а брат живет в той комнате, сейчас он купил себе машину, хотя мы у него просим отдать нам половину стоимости комнаты. Что нам делать в сложившейся ситуации? Проблема еще состоит в том что комната неприватезирована. И могу ли я как законная жена что то предпринимать в этой ситуации. Кстати у нас есть договор о аренде квартиры в которой мы на данный момент проживаем. На кого лягут все судебные издержки?

номер вопроса №6429476
прочитан 14 раз
На кого лягут все судебные издержки?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 879 | ответов: 183 686
    из команды «Удача»
    29.03.2015 13:18

    ---Наталья, это бесполезный труд.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    29.03.2015 17:39

    Если комната не приватизирована и ваш муж в ней не прописан, тогда нет повода для ваших претензий.

    Если ваш муж прописан в комнате, то его брат может выписать вашего супруга в судебном порядке + выставить счёт за долю в коммунальных платежах.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6836
ответов: 23379
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 271
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7595
ответов: 31327
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38673
ответов: 92343
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11