Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли долю в нем внебрачный сын при живом отце.

Наталия Евгениевна, г. Чаплыгин
Наталия Евгениевна Россия, г. Чаплыгин
29.03.2015 в 13:21

Скажите пожалуйста! У моего мужа есть внебрачный сын. У нас родилось двое совместных детей. Мы построили дом с использованием средств материнского капитала. Оформлен он на меня (т.е. на жену). Муж и дети в нем прописаны. Имеет ли долю в нем внебрачный сын при живом отце.

номер вопроса №6429502
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 29.03.2015 13:23
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    нет не имеет доли.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 13:21
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    29.03.2015 13:24
    отзывов: 21 321 Личная консультация

    Нет, не имеет.

    Сейчас дом является общим совместным имуществом супругов. Вам с супругом следует соглашением определить доли в праве собственности, затем подарить от своих долей часть детям.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 13:24
    отзывов: 119 713 Личная консультация

    Здравствуйте! согласно СК РФ дети не имеют право на имущество своих родителей.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 13:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли несовершеннолетний ребенок право САМОСТОЯТЕЛЬНОГО пользования муниципальной квартирой отца, где сам ребенок не
читать ответы (1)
Имеет ли право старший 19 летний сын при оформлении дома приобретенного за счет материнского капитала отказаться от своей
читать ответы (1)
Имеет ли долю в частном доме мой сын, если он внесен в домовую книгу до приватизации частного дома. Сын внесен в домовую
читать ответы (1)
Имеет ли долю в собственности несовершеннолетний ребенок, если его прописали после приватизации.
читать ответы (1)
Имеет ли долю в частном доме мой сын, если он внесен в домовую книгу до приватизации частного дома. Сын внесен в домовую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение