Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга (Москва), г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопроса у меня два: - как узнать на какой срок запретили въезд в Украину?-Может ли посол Украины отменить запрет на въезд

Я ухаживаю на Украине за инвалидом 1 группы (человек без обеих ног) уже на протяжении 5 лет. Периодически выезжала за пределы Украины, чтобы обновить эмирационную карточку. Ранее въезжала по Российскому паспорту, но ввиду принятия новых заонов пересечения границы, сделала загранпаспорт. Получив загран паспорт, я сразу поспешила вернуться на Украину, но на украинской границе (одесса) меня не пустили и в новый загранпаспорт поставили отметку (отказано во въезде). Человеку, за которым я ухаживаю нужен постоянный присмотр, родственников у него нету. Вопроса у меня два:

- как узнать на какой срок запретили въезд в Украину?-Может ли посол Украины отменить запрет на въезд?-что нужно сделать чтобы снять запрет о вьезде?

Кстати я родилась и выросла а Украине, при распаде СССР получилось так, что оказалась гражданкой РФ. Все мои родственники живут на Украине.

номер вопроса №6429508
прочитан 46 раз
Вопроса у меня два: - как узнать на какой срок запретили въезд в Украину?-Может ли посол Украины отменить запрет на въезд?-что нужно сделать чтобы снять запрет о вьезде?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 544 | ответов: 117 671
    29.03.2015 13:31

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18078
ответов: 54421
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1449
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6106
ответов: 19653
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24544
ответов: 117671
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11