Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 794 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПасечник Руслан СергеевичБельдяева Наталья АлександровнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаИкаева Марьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Таланцева, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 2

Я осталась с двумя детьми. Муж бросил, оставил меня с кредитами.

Выплачивать отказывается. Так как они все на меня, сумма не очень была большая но уже в течении года я ее не состоянии платить. Моей зарплаты не хватает. Пошли просрочки. Каждый из банков подал на 50% моей зарплаты. Под скажите как мне быть. ?Я не снимаю себя отвествености за то что брала. Я пришла в банк попросила уменьшить платеж и увеличить срок. Но мне любезно отказали. Но я не нашла другого выхода. Как выплачивать постепенно. Выбрала банк где осталось мало и плачу. Работу 2 не могу найти так мне не скем сидеть с детьми. Я у них одна. Так как и они у меня.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6429547
прочитан 82 разa
Я осталась с двумя детьми. Муж бросил, оставил меня с кредитами.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47924 | ответов: 172629
    29.03.2015 13:35

    Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

    ----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    29.03.2015 13:37

    А почему вы не разделили выплаты по кредитам в судебном порядке, если брали их в браке и использовали на семейные нужды. Вариант с банкротством не улучшит вашего положения, т.к. вы там же будете платить долг с дохода, а ваше имущество будет арестовано.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    29.03.2015 14:18

    вообще не платите нигде, дождитесь судов, с вас будут взыскивать за все банки до 50% правда долго но не по 50 каждый, а с 1 июля вступит в силу закон о банкротстве там все и порешите

    __
    Александр Ш.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12657
ответов: 38995
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8296
ответов: 27158
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1829
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2888
ответов: 8762
Консультация
юристы из города Уссурийскюристы по теме "Банкротство"юристы из города Уссурийск по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос