Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 109 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичАстафьева Наталья ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаВантеева Марина ВикторовнаГорлышева Евгения ВасильевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаЗамятина Ольга АлександровнаЧередниченко Владислав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Владимирович, г. Шилка
Россия, г. Шилка | Вопросов: 31

Всем добрый день! !! Есть такая финансовая группа Легион - хотелось бы услышать

Всем добрый день!!! Есть такая финансовая группа Легион - хотелось бы услышать мнение специалистов стоит ли в нее инвестировать, и можно ли на самом деле заработать таким способом каким зарабатывает эта кампания???

vip  номер вопроса №6429548
прочитан 651 раз
Всем добрый день! !! Есть такая финансовая группа Легион - хотелось бы услышать

Ответы юристов 9111.ru

9 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150442
    29.03.2015 13:29

    Не стоит. Непонятное название, судя по всему не банк, не имеет лицензий, вы никак не застрахованы. Может быть мошенники, потом ничего с них не получите (ст. 159 УК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    29.03.2015 13:45

    Вполне возможно что мошенничеством (ст.159 УК РФ).

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Это лучший ответ
    Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    29.03.2015 13:46

    Если они обещают доход под 10% и больше в месяц,то это пирамида и наказывается наказанием по 159 укрф

  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37849
    29.03.2015 13:53

    "Вернуть деньги тоже не представляется возможным: можно будет лишь подать ГРАЖДАНСКИЙ ИСК В СУД пл неисполнению договора — невозврат денег на оговоренных в договоре условиях. При этом, надо:

    найти ответчика;

    вызвать его в суд;

    предъявить ему претензии на основании договора;

    Результат: так как по закону ООО отвечает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИМ УСТАВНЫМ КАПИТАЛОМ, то ответчик — ООО в лице его директора, с уставным капиталом 10 ТЫР — АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИЗНАЁТСЯ БАНКРОТОМ, будучи не в состоянии выполнить договор и рассчитаться с долгами.

    Всё. Дело закрыто, суд окончен, мошенники — с бабками, «инвесторы» — с носом. И никому не придётся прятаться и скрываться, по закону — всё чисто."

    Спросите у автора на http://direct-market.ru/finansovaya-gruppa-legion-legionfg-ru-vibeo-obzor-loxotrona.html

    Вам придётся помахать ручкой своим "инвестициям" - это мошенничество, наказываемое ст. 159 УК РФ, но ловить некому.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    29.03.2015 14:00

    Здравствуйте,Андрей Владимирович!

    Согласно ст.76.1 251-ФЗ контроль.регулирование и надзор в сфере деятельности некредитных финансовых организаций осуществляет ЦБ России. В указанной статье перечислены все участники этого рынка. Стоит обратиться с запросом в ЦБ Росии, свериться с реестром.

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    29.03.2015 14:35

    знаете, не буду вам говорить за легион,вспомните, есть такие слова.......кинуть не.........вот это из той же оперы они на нас зарабатывают деньги хоть сколько нибудь а по стране набегает, мне думается это ст. 159 УК РФ может помните как набирали работников с хорошими зарплатами, указывали от вас 100-200 руб на оформление и прочее,а адрес до востребования это то же только камуфляж

    __
    Александр Ш.
  • Это лучший ответ
    Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 734 | ответов: 4522
    29.03.2015 14:45
    отредактирован
    29.03.2015 14:46

    Андрей Владимирович!

    Я бы не стал вкладывать деньги в неизвестно что, полагаясь только на рекламу:

    Согласно записям в Едином реестре юридических лиц имеется три фирмы с названием "Финансовая группа легион":

    - ООО "Инвестиционно-финансовая группа Легион" (г. Пермь),

    - ООО "Финансовая группа Легион" (г. Тюмень),

    - ООО "Финансовая группа Легион (г. Краснодар).

    О какой фирме вы пишете, хотя бы укажите ИНН.

    Возможно, что речь идет об ООО "Консалтинговая фирма Легион", сайт legionfg.ru, которая почему-то гордо именует себя ФИНАНСОВОЙ ГРУППОЙ. Общество зарегистрировано в г. Ярославь, уставной капитал всего лишь 20 тыс. рублей.

    Также имеется в интернете сайт другой (или той же) финансовой группы Легион, зарегистрированной также в г. Ярославле, название сайта: http://legionfg.net. В разделе "документы" сайта имеется свидетельство о государственной регистрации ООО "Интехсрот девелопмент БК". При чем тут данная организация, вы можете это объяснить? Я не могу.

    Почему важно знать размер уставного капитала ООО, в нашем случае это 20 тыс. рублей (очевидно стоимость компьютера на столе генерального директора). Да потому, что согласно ст. 56 ГК РФ юридические лица, кроме учреждений, отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом.

    Другими словами, будут неприятности с инвестициями, все вкладчики могут рассчитывать на свою долю от 20 тыс. рублей (или компьютера).

    Записи на сайтах явно прошли цензуру, содержат одну рекламу (заманиловка). Запись "требуются представители" наводит мысль о пирамиде.

    Обязательно прочитайте также эту информацию, может быть она о вашем Легионе:

    direct-market.ru/finansovaya-gruppa-legion-legionfg-ru-vibeo-obzor-loxotrona.html

    Вывод: решать Вам, я бы не советовал.

    Удачи!

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8349 | ответов: 22531
    29.03.2015 15:15

    Андрей!

    Лучше деньги в банк отнести, хоть какие-то гарантии есть. В последнее время очень много финансовых пирамид, и по результатам их деятельности возбуждают уголовные дела по ст.159 УК РФ-мошенничество.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1029 | ответов: 4360
    29.03.2015 18:27

    Нет, не стоит, так как подобных фирм достаточно много и есть высока вероятность о банкротстве данных организаций.

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806

Похожие вопросы:

Задать вопрос