Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Захар, г. Пермь
Захар
29.03.2015 в 13:29
Россия, г. Пермь | Вопросов: 7

Страхователь умер

27.11.2012 дтп-тотальное повреждение. Виновник - 3-е лицо. Страховая не признала страховой случай-отказ в выплате. Решение суда взыскать всю страховую сумму. Страховая не обжаловала. Вступило в силу 27.01.2014 Годные остатки страховая не просила. Страхователь умер 01.11.13. Годные остатки унаследовал сын. С момента ДТП и обращения в страховую прошло 2,5 года. Страховая обратилась в суд с требованием вернуть годники. 966 ГК (исковая давность) 2 года. Я считаю, что не должен отдавать годники, т.к. не унаследовал обязанности по договору страхования (на момент открытия наследства срок договора закончился). Смогут ли взыскать и почему, как считаете?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6429560
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Захар. получите письменный отказ из страховой и обжалуйте его в суде

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение