Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 13:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 30

Может ли быть соглашение о владении и пользовании устным или обязательно письменное соглашение?

У нас общая долевая собственность на квартиру с бывшим мужем. Может ли быть соглашение о владении и пользовании устным или обязательно письменное соглашение?

(ГК гл. 16 Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.)

номер вопроса №6429569
прочитан 8 раз
Может ли быть соглашение о владении и пользовании устным или обязательно письменное соглашение?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 252 | ответов: 184 759
    из команды «Удача»
    29.03.2015 13:34

    желательно письменное соглашение

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Хурчакова Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 119 | ответов: 557
    29.03.2015 13:42

    Добрый день Ольга! Как показывает практика только письменное соглашение.

    Согласно ст. 246 и ст. 247 ГК РФраспоряжение имуществом, владение и пользование им осуществляется по соглашению всех ее собственников.

    __
    С уважением,
    Адвокат Хурчакова Н.А.


    Юридическая помощь по уголовным, гражданским, миграционным делам тел: 8985-166-08-66

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11