Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 451

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон Николаевич, г. Йошкар-Ола
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 2

Могут ли соседи в трехквартирном приватизированном долевом доме продать квартиру

без согласия каждого участника долей?

номер вопроса №6429594
прочитан 20 раз
Могут ли соседи в трехквартирном приватизированном долевом доме продать квартиру

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43795 | ответов: 150771
    29.03.2015 13:36

    да,могут продать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11183 | ответов: 29144
    29.03.2015 13:37

    Если дом в долевой собственности, то продавец обязан письменно предложить другим собственникам приобрести его долю с указание цены. При отказе или молчании через 30 дней вправе продать любому иному лиц за ту же цену.

    Ст.250 ГК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Масленников Денис Сергеевич
•на сайте
Масленников Д. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 44
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36498
ответов: 87941
Консультация
Курчинская-Грассо Наталия Олеговна
•на сайте
Курчинская-Грассо Н. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 207
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23015
ответов: 93858
Консультация
юристы из города Йошкар-Олаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Йошкар-Ола по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос