Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 151
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
29.03.2015 13:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В соц. сети Инстаграм выложили фото моего ребенка без моего согласия,

на просьбу удалить - отказали, можно ли подать в суд?

номер вопроса №6429613
прочитан 998 раз
В соц. сети Инстаграм выложили фото моего ребенка без моего согласия,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 53 238 | ответов: 187 797
    29.03.2015 13:40

    Здравствуйте!

    да можете.Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

    Гражданского кодекса РФ

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 574 | ответов: 59 302
    из команды «Беркут»
    29.03.2015 13:40

    Здравствуйте! Да, можно подать

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    29.03.2015 15:13

    Да, распространение фотоизображения ребенка без согласия его родителей уже является нарушением, поэтому можете обратиться с требованием об удалении данной информации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111