Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 240

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
29.03.2015 13:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В соц. сети Инстаграм выложили фото моего ребенка без моего согласия

, на просьбу удалить - отказали, можно ли подать в суд?

номер вопроса №6429613
прочитан 957 раз
В соц. сети Инстаграм выложили фото моего ребенка без моего согласия

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48264 | ответов: 173543
    29.03.2015 13:40

    Здравствуйте!

    да можете.Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

    Гражданского кодекса РФ

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18609 | ответов: 57329
    29.03.2015 13:40

    Здравствуйте! Да, можно подать

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    29.03.2015 15:13

    Да, распространение фотоизображения ребенка без согласия его родителей уже является нарушением, поэтому можете обратиться с требованием об удалении данной информации.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6352
ответов: 22256
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 666
ответов: 1859
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1276
ответов: 4322
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10158
ответов: 32894
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос