Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Декретный отпуск

Нина, г. Тамбов
Нина Россия, г. Тамбов
29.03.2015 в 13:41

Я на 5 месяце беременности, на работе уже оформлена по ТК как полтора года, сейчас весь штат переоформляют на другого работодателя, скажите пожалуйста мне выплатят декретные в полной мере? И что делать если нет?

номер вопроса №6429631
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 13:43
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Здравствуйте !

    вам обязаны выплатить декретные в полном объеме , если нет - обращайтесь в прокуратуру

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 13:43
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, обязаны выплатитьв полной мере.

    Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

    1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

    2. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся применения районных коэффициентов при определении размеров пособий по обязательному социальному страхованию, см. Письмо ФСС РФ от 02.12.2002 N 02-18/05-8417.

    3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Нина Россия, г. Тамбов
    29.03.2015 в 13:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я на 6 месяце беременности, не работаю с апреля 2011 года, тк.трудовои дорогор прекращен по соглашению сторон, пункт 1
читать ответы (1)
Я работаю по тарифной ставке. Я на 4 месяце беременности. Работаю уже 3-й год. Руководитель мне сообщает, что за сентябрь
читать ответы (1)
Я на 3 месяце беременности. Работаю по срочному трудовому договору. На весь период беременности до отпуска по беременности
читать ответы (1)
Я на 5 месяце беременности на работе обвинили во взятке на основании телефонного звонка и говорят что имеется видио как
читать ответы (1)
Я на 3 месяце беременности. Работаю по срочному трудовому договору. На весь период беременности до отпуска по беременности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение