Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Тамбов
29.03.2015 13:41
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 2

Я на 5 месяце беременности,

на работе уже оформлена по ТК как полтора года, сейчас весь штат переоформляют на другого работодателя, скажите пожалуйста мне выплатят декретные в полной мере? И что делать если нет?

номер вопроса №6429631
прочитан 8 раз
Я на 5 месяце беременности,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 211 | ответов: 184 635
    из команды «Удача»
    29.03.2015 13:43

    Здравствуйте !

    вам обязаны выплатить декретные в полном объеме , если нет - обращайтесь в прокуратуру

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    29.03.2015 13:43

    Здравствуйте. Да, обязаны выплатитьв полной мере.

    Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

    1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

    2. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся применения районных коэффициентов при определении размеров пособий по обязательному социальному страхованию, см. Письмо ФСС РФ от 02.12.2002 N 02-18/05-8417.

    3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Дюшкова Диана Викторовна
•на сайте
Дюшкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 244
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 173
ответов: 1474
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2905
ответов: 7110
Консультация
Квактун Раиса Николаевна
•на сайте
Квактун Р.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5474
ответов: 16570
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11