Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как сейчас можно оформить дарение земельного участка (+дом на начальном этапе строительства)

Анна, г. Реутов
Анна Россия, г. Реутов
29.03.2015 в 13:46

Пожалуйста, как сейчас можно оформить дарение земельного участка (+дом на начальном этапе строительства) в Крыму от бабушки (нерезидент, гражданка Украины) внучке (гражданка России)? Спасибо!

номер вопроса №6429677
прочитан 45 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 13:49
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Договром дарения- право собственноси регистрируйте в Росреестре ( гос пошлина- 2000 р.).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Реутов
    29.03.2015 в 13:46
    Спасибо за ответ!
  • 29.03.2015 13:49
    отзывов: 48 891 Личная консультация

    Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

    4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Реутов
    29.03.2015 в 13:46
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 13:49
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Никаких граничений нет. С документами подтверждающими право собственности и договором дарения, обратитесь в УФРС.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Реутов
    29.03.2015 в 13:46
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2015 15:11
    отзывов: 521 Личная консультация

    Составляйте договор дарения и передавайте дар, потом регистрируйте.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Реутов
    29.03.2015 в 13:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким должен быть договор дарения земельного участка между родственниками (без построек). В интернете множество вариантов
читать ответы (1)
Какие документы нужны для дарения земельного участка? Можно ли эту процедуру оформить в г. Москва если участок находится
читать ответы (1)
Пожалуйста как мне можно оформить соглашение о фиксированных алиментах на ребенка, находясь в другом городе. Бывшая супруга
читать ответы (1)
У меня в наличие земельный участок шириной 10 м. достался в КРыму от бабушки. По новый российским законодательствам
читать ответы (1)
Как сохранить за собой право на землю выделенную для КФХ В 1993 г в Крыму если я являюсь гражданкой Украины и прописана
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение