Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Курск
29.03.2015 13:51
Россия, г. Курск | Вопросов: 10

И смогут ли дети от второго брака претендовать на наследование этой части квартиры (которую хочет взыскать бывшая жена)?

Мой муж получил квартиру по договору дарения, первая бывшая жена хочет взыскать 1/2 квартиры за неуплату элементов, если суд примет ее сторону когда ее дочь сможет пользоваться квартирой? И смогут ли дети от второго брака претендовать на наследование этой части квартиры (которую хочет взыскать бывшая жена)?

номер вопроса №6429706
прочитан 18 раз
И смогут ли дети от второго брака претендовать на наследование этой части квартиры (которую хочет взыскать бывшая жена)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    29.03.2015 13:53

    Здравствуйте. Не примет ее сторону , суд на взыщет квартиру.

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    КонсультантПлюс: примечание.

    О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 211 | ответов: 184 636
    из команды «Удача»
    29.03.2015 13:54

    если квартира - единственное жилье - взыскание на квартиру не возможно

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11