Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Тюмень
29.03.2015 13:52
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Имею ли я право взять отпуск перед уходом в декрет за 2014 год 29 дней и за 2015 только за отработанное время с апреля по

В августе 2015 года я ухожу в декретный отпуск, работаю в организации с 8 апреля 2013 года. За период с 8 апреля 2014 года по 8.04. 2015 года отпуск отгуляла 7 дней из положенных 42 и 6 дней отпуска будет в мае, остальное в ноябре. Подскажите, имею ли я право взять отпуск перед уходом в декрет за 2014 год 29 дней и за 2015 только за отработанное время с апреля по август или за весь 2015 год?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6429709
прочитан 8 раз
Имею ли я право взять отпуск перед уходом в декрет за 2014 год 29 дней и за 2015 только за отработанное время с апреля по август или за весь 2015 год?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    29.03.2015 13:59

    Здравствуйте. Да, сможете взять отпуск.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1461
ответов: 3489
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132327
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4144
ответов: 10863
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13656
ответов: 38817
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11