Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана, г. Тюмень
Оксана
29.03.2015 в 13:52
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Отпуск перед уходом в декрет

В августе 2015 года я ухожу в декретный отпуск, работаю в организации с 8 апреля 2013 года. За период с 8 апреля 2014 года по 8.04. 2015 года отпуск отгуляла 7 дней из положенных 42 и 6 дней отпуска будет в мае, остальное в ноябре. Подскажите, имею ли я право взять отпуск перед уходом в декрет за 2014 год 29 дней и за 2015 только за отработанное время с апреля по август или за весь 2015 год?

номер вопроса №6429709
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, сможете взять отпуск.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение