Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
29.03.2015 13:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Пожалуйста, какие документы надо иметь при себе украинцу для оформления временного убежища?

номер вопроса №6429711
прочитан 30 раз
Пожалуйста, какие документы надо иметь при себе украинцу для оформления временного убежища?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    29.03.2015 13:58

    Здравствуйте. Документов, удостоверяющих личность , будет достаточно.

    Приказ ФМС № 352

    105. Основанием для начала административной процедуры по предоставлению государственной услуги по рассмотрению заявления о предоставлении временного убежища является письменное заявление о предоставлении временного убежища, поданное заявителем в территориальный орган ФМС России.

    106. Заявление о предоставлении временного убежища принимается от каждого члена семьи заявителя, достигшего возраста восемнадцати лет.

    Сведения о членах семьи, не достигших возраста восемнадцати лет, заносятся в заявление одного из родителей, а при отсутствии родителей - в заявление опекуна либо одного из членов семьи, достигшего возраста восемнадцати лет, с которыми они прибыли на территорию Российской Федерации и которые добровольно взяли на себя ответственность за их поведение, воспитание и содержание.

    Если заявитель не может самостоятельно заполнить заявление на русском языке либо неграмотен, то заявление заполняется уполномоченным сотрудником территориального органа ФМС России.

    Заявление подписывается заявителем и переводчиком (в случае участия переводчика).

    Личная подпись заявителя в заявлении заверяется уполномоченным сотрудником территориального органа ФМС России.

    107. Уполномоченный сотрудник территориального органа ФМС России при приеме заявления должен ознакомить заявителя с правами и обязанностями лица, обратившегося с заявлением о предоставлении временного убежища, и лица, получившего временное убежище на территории Российской Федерации, предусмотренными Федеральным законом "О беженцах".

    108. При приеме заявления уполномоченный сотрудник территориального органа ФМС России принимает документы, удостоверяющие личность заявителя, делает их копию, проверяет тождественность лица, изображенного на фотографии в документе, личности заявителя.

    Документы и материалы, представленные заявителем в обоснование заявления о предоставлении временного убежища, должны иметь письменный перевод на русский язык, и приобщаются к его личному делу в подлиннике. Отдельные документы могут быть возвращены заявителю по его просьбе после снятия с них копий.

    109. Уполномоченный сотрудник территориального органа ФМС России, получивший заявление о предоставлении временного убежища на рассмотрение, регистрирует его в Книге учета обращений иностранных граждан и лиц без гражданства, обратившихся с заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10337
Консультация
Вожжов Евгений Григорьевич
•на сайте
Вожжов Е.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 70
ответов: 166
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9244
ответов: 29095
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11