Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия, г. Новосибирск
29.03.2015 14:00
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Могут ли коллекторы прийти ко мне домой и забрать всё что осталось от имущества и квартиру единственную?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6429725
прочитан 128 раз
Могут ли коллекторы прийти ко мне домой и забрать всё что осталось от имущества и квартиру единственную?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    29.03.2015 14:01

    Здравствуйте! Коллекторы вообще не имеют право домой приходить. Вызывайте полицию

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 217 | ответов: 184 660
    из команды «Удача»
    29.03.2015 14:01

    Здравствуйте !

    КОЛЛЕКТОРЫ - не могут . даже в дом не пускайте . только приставы могут арестовать имущество на основании вступившего в законную силу решения суда

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    29.03.2015 17:17

    Наверное могут, но скорее всего это действие будет квалифицированно как грабёж, за это уголовным кодексом предусмотрены наказания.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2038
ответов: 6192
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4470
ответов: 20661
Консультация
Компания "Цезарь"
•на сайте
"Цезарь"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 825
ответов: 2779
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5938
ответов: 18318
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11