Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетельство по делу

Елена Владимировна, г. Чита
29.03.2015 в 13:54

Продаем дом частный 36 квадратов (по документам, на самом деле больше, свидетельство о регистрации права есть) нашлись покупатели за материнский капитал, на землю начали делать документы на данный момент сделан кадастровый паспорт (далее нам сказали, что нужно заключить договор с администрацией и выкупить под 2.5 % землю затем на себя ее оформить-нам так объяснили в земельном, а можем ли мы оформить куплю-продажу только с кадастровым паспортом ведь там деньги же выделяются только на дом, покупатели не против они сами бы дооформили, или же нам нужно обязательно сделать землю на себя в собственность, и только тогда все оформлять.

Ответ юриста: необходимо заключить договор и произвести выкуп земли, иначе откажут.

Доп. вопрос: Выкупим землю и все или нужно свидетельство обязательно сделать?

номер вопроса №6429728
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 13:59
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Свидетельства оформить нужно в обязатльном порядке, перед сделкой.

    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 13:54
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был гараж (свидетельство о регистрации права есть) и земля в аренде. Срок аренды закончился, гараж развалился. Хозяин умер
читать ответы (2)
По каким документам мне могут выдать дубликат свидетельства о регистрации права собственности на квартиру, на которую я
читать ответы (1)
В наследство оставлен гараж в обществе, на сам бокс получили свидетельство о регистрации, что дальше и как делать с землей
читать ответы (1)
Нужно ли оформлять разрешение на строительство, если в свидетельстве о регистрации права на земельный участок указано
читать ответы (1)
СУТЬ: 1 квартира, 3 доли: бабушка (свидетельство о регистрации права есть) и два внука (двоюродные братья №1 (свидетельство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение