Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия, г. Кинешма
Юлия
29.03.2015 в 13:54
Россия, г. Кинешма | Вопросов: 0

Мы живем в разных городах и возможности приехать мне или ему нет.

Я хочу развестись с мужем. Мы живем в разных городах и возможности приехать мне или ему нет. Детей и совместно нажитого имущества у нас нет. Как нам оформить развод?

номер вопроса №6429732
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 933 | ответов: 215 325

    Здравствуйте !

    обратитесь в суд по его месту жительства - отправьте почтой . или он по вашему. ответчик придет в суд и скажет иск признаю

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Статья 29 ГПК. Подсудность по выбору истца

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным

    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

    1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

    2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

    признан судом безвестно отсутствующим;

    признан судом недееспособным;

    осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

    4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 21 629 | ответов: 49 749

    Если вы оба согласны на развод,то обращаться в суд нет никакой необходимости.

    В соответствии со ст.33 ФЗ "Об актах гражданского состояния",- вы можете подать отдельные заявления о расторжении брака по месту жительства любого из супругов.

    Заявление отсутствующего супруга должно быть нотариально удостоверено.

    Поэтому-пусть ваш муж пришлёт вам нотариально заверенное заявление установленной формы,с которым вы сможете обратиться в ЗАГС по своему месту жительства,где заполните свой экземпляр заявления.

    Через месяц развод будет зарегистрирован,при этом достаточно присутствия одного из супругов

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение