Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 838 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичКраутер Владимир НиколаевичКосоруков Андрей СтаниславовичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМелентьева Ирина ВасильевнаАнохина Наталия ЛьвовнаТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Кинешма
29.03.2015 13:54
Россия, г. Кинешма | Вопросов: 2

Я хочу развестись с мужем. Мы живем в разных городах и возможности приехать мне или ему нет.

Детей и совместно нажитого имущества у нас нет. Как нам оформить развод?

номер вопроса №6429732
прочитан 9 раз
Я хочу развестись с мужем. Мы живем в разных городах и возможности приехать мне или ему нет.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47924 | ответов: 172629
    29.03.2015 13:55

    Здравствуйте !

    обратитесь в суд по его месту жительства - отправьте почтой . или он по вашему. ответчик придет в суд и скажет иск признаю

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    29.03.2015 13:55

    Статья 29 ГПК. Подсудность по выбору истца

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 13:56

    Здравствуйте.

    Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

    1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

    2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

    признан судом безвестно отсутствующим;

    признан судом недееспособным;

    осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

    4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11278 | ответов: 30491
    29.03.2015 14:02
    отредактирован
    29.03.2015 14:03

    Если вы оба согласны на развод,то обращаться в суд нет никакой необходимости.

    В соответствии со ст.33 ФЗ "Об актах гражданского состояния",- вы можете подать отдельные заявления о расторжении брака по месту жительства любого из супругов.

    Заявление отсутствующего супруга должно быть нотариально удостоверено.

    Поэтому-пусть ваш муж пришлёт вам нотариально заверенное заявление установленной формы,с которым вы сможете обратиться в ЗАГС по своему месту жительства,где заполните свой экземпляр заявления.

    Через месяц развод будет зарегистрирован,при этом достаточно присутствия одного из супругов

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 994
ответов: 3204
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23115
ответов: 113339
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3598
ответов: 13190
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8406
ответов: 28559
Консультация
юристы из города Кинешмаюристы по теме "Развод"юристы из города Кинешма по теме "Развод"