Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира в браке получена по договору дарения

Кристина, г. Волосово
Кристина Россия, г. Волосово
29.03.2015 в 13:55

Муж получил квартиру по договору дарения, на тот момент он состоял в браке с другой женщиной. Квартиру он получил не полностью, одну комнату пришлось выкупать, может ли бывшая жена претендовать на эту комнату?

номер вопроса №6429741
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 13:55
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, не может.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.03.2015 14:01
    отзывов: 5 063 Личная консультация

    Если по договору дарения перешла лишь доля квартиры, а остальную долю приобретали по договору купли-продажи, то купленная доля - совместно нажитое в период брака имущество и подлежит разделу между супругами поровну.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Волосово
    29.03.2015 21:48
    отзывов: 691 Личная консультация

    Да, может претендовать, поскольку на момент покупки комнаты брак был зарегистрирован, следовательно, данная комната будет являться совместно нажитым имуществом.

    Остерегайтесь звонков незнакомых людей на ваш номер. При необходимости звоните мне лично! С уважением. Калинина Н.В.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж получил квартиру по военной ипотеке на данный момент является полно правным собственником я и сын прописаны в этой
читать ответы (1)
В марте 2011 г. умер мой отец. 25 лет он пожил в браке с другой женщиной. Я хочу подать заявление на право наследования.
читать ответы (1)
Можно получить длительное свидание с заключенным, если он состоит в браке с другой женщиной при этом не поддерживает с
читать ответы (1)
Мой муж взял в кредит телевизор (на тот момент мы состояли в браке, но не жили уже давно) где-то за год до смерти. На
читать ответы (1)
У меня есть общий ребенок. Бывший муж сейчас состоит в браке с другой женщиной, они имеют 2 ребенка. Я подала на алименты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение