Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Nastik, г. Павловск
29.03.2015 13:56
Россия, г. Павловск | Вопросов: 13

Может ли она продать только свою часть?

Моя сестра хочет продать родительскую квартиру (в квартире 5 комнат) без моего согласия, квартира приватезирована на меня, моего брата, ее, и ее сына. Может ли она продать только свою часть? Если мы с братом против продажи, и могу ли я ей помешать это сделать?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6429751
прочитан 8 раз
Может ли она продать только свою часть?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 208 | ответов: 33 582
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 13:59

    Может продать свою долю и долю своего сына (с разрешения органа опеки) с соблюдением преимущественного права покупки другими собственниками (ст.250 ГК РФ). Помешать не можете. Можете выкупить.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    29.03.2015 16:17

    да, максимум можете выкупить+ обжаловать договор ее купли-продажи через суд это может испугать всех покупателей

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11104
ответов: 26552
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2044
ответов: 5851
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22601
ответов: 74990
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 717
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11