Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 036 180
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Nastik, г. Павловск
Россия, г. Павловск | Вопросов: 13

Может ли она продать только свою часть?

Моя сестра хочет продать родительскую квартиру (в квартире 5 комнат) без моего согласия, квартира приватезирована на меня, моего брата, ее, и ее сына. Может ли она продать только свою часть? Если мы с братом против продажи, и могу ли я ей помешать это сделать?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6429751
прочитан 10 раз
Может ли она продать только свою часть?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Горлышева Евгения Васильевна на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 16 895 | ответов: 40 506

    Может продать свою долю и долю своего сына (с разрешения органа опеки) с соблюдением преимущественного права покупки другими собственниками (ст.250 ГК РФ). Помешать не можете. Можете выкупить.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 271 | ответов: 1 181

    да, максимум можете выкупить+ обжаловать договор ее купли-продажи через суд это может испугать всех покупателей

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы