Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат косметики дешели

Земфира Азизовна, г. Калининград
Земфира Азизовна Россия, г. Калининград
29.03.2015 в 14:01

Я прошлом году купила в кредит 2 комплекта Desheli. Один для волос, другой для тела. Для волос я уже пользовалась, а для тела я даже не трогала.

Я бы хотела вернуть второй комплект, не могу пользоваться приборами, мне противопоказано и также почитала индиго иены также мне противопоказаны.

Больше половины кредита, на 5 тысяч больше я уже заплатила.

Можно ли мне расторгнуть договор и вернуть второй комплект, т.к я им не пользовалась. Во первых они обещали, еще в июле прошлого года у них откроется СПА салон для тела, но так и не открылся и я все это время ждала, а сейчас узнала, что мне нельзя пользоваться аппаратами.

Как мне быть, пожалуйста помогите, заранее вам очень благодарна.

С уважением Земфира г. Калининград.

номер вопроса №6429772
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 29.03.2015 14:03
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 14:04
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обратитесь с письменным требованием о расторжении договора. Если в течение 10 дней не выполнят требования обращайтесь в суд.

    Форма и порядок подачи, указаны в ГПК РФ

    Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

    В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Оставить отзыв об ответе?
    Земфира Азизовна Россия, г. Калининград
    29.03.2015 в 14:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила в магазине УФ лампу для ногтей, но не прошло и двое суток как одна лампа сгорела, а другая начала мерцать со
читать ответы (1)
Я купила в офисе продаж теле 2 конект. Он исправен есть чек. Я им не пользуюсь, т.к. плохая связь. Могу ли я вернуть его
читать ответы (1)
Я купила в кредит ноутбук, он за год сломался 2 раза не по нашей вене. Я попросила обменять на другой тойже марки мне
читать ответы (1)
В апреле 2015 года купил смартфон. В комплекте наушники и USB провод (сейчас не рабочие уже, пользовался отдельно
читать ответы (1)
Я взяла два телефона в кредит. Для меня и друга друг пообещал платить вовремя и не платит уже два месяца. Что мне делать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение