Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 557

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Брянск
29.03.2015 14:00
Россия, г. Брянск | Вопросов: 3

Два года назад мама (тогда было 46 лет) сделала мамографию, диагноз рак молочной железы 1 стадии.

Провели операцию, удалили опухоль, анализы после операции были хорошие. Прошла курс радиотерапии. Каждые три месяца ездила в больницу на контроль. Врачи сказали что рак гормонозависимый, и чтобы не было повтора посоветовали удалить яичники. Год назад удалили. Состояла на учете эти два года, постоянно приезжала на контроль - все было хорошо. В феврале почувствовала боли в правом боку, обратилась в больницу, сделали УЗИ и томографию, диагноз рак печени 4 стадии со множественными метастазами. Лечить поздно, отправили домой умирать. За два года врачи не разу не отравляли на узи брюшной полости. Можно ли их привлечь к ответственности?

номер вопроса №6429774
прочитан 62 разa
Два года назад мама (тогда было 46 лет) сделала мамографию, диагноз рак молочной железы 1 стадии.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48442 | ответов: 174034
    29.03.2015 14:06

    Здравствуйте !

    чтобы привлечь к ответственности. нужно доказать вину врачей сделать это может только судебная экспертиза . можете обратиться с заявлением в прокуратуру или следственный комитет

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11185 | ответов: 29145
    29.03.2015 14:11

    Можно. Сначала надо заказать экспертизу качества медицинской помощи в своей медицинской страховой компании. Пусть обратится с соответствующим заявлением. Далее действовать по результатам экспертизы.

    Ст.40 ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в РФ", Приказ ФФОМС от 01.12.2010 № 230 (ред. от 16.08.2011) "Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию".

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос