Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли их привлечь к ответственности?

Марина, г. Брянск
Марина Россия, г. Брянск
29.03.2015 в 14:00

Два года назад мама (тогда было 46 лет) сделала мамографию, диагноз рак молочной железы 1 стадии. Провели операцию, удалили опухоль, анализы после операции были хорошие. Прошла курс радиотерапии. Каждые три месяца ездила в больницу на контроль. Врачи сказали что рак гормонозависимый, и чтобы не было повтора посоветовали удалить яичники. Год назад удалили. Состояла на учете эти два года, постоянно приезжала на контроль - все было хорошо. В феврале почувствовала боли в правом боку, обратилась в больницу, сделали УЗИ и томографию, диагноз рак печени 4 стадии со множественными метастазами. Лечить поздно, отправили домой умирать. За два года врачи не разу не отравляли на узи брюшной полости. Можно ли их привлечь к ответственности?

номер вопроса №6429774
прочитан 65 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 14:06
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Здравствуйте !

    чтобы привлечь к ответственности. нужно доказать вину врачей сделать это может только судебная экспертиза . можете обратиться с заявлением в прокуратуру или следственный комитет

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    29.03.2015 14:11
    отзывов: 21 310 Личная консультация

    Можно. Сначала надо заказать экспертизу качества медицинской помощи в своей медицинской страховой компании. Пусть обратится с соответствующим заявлением. Далее действовать по результатам экспертизы.

    Ст.40 ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в РФ", Приказ ФФОМС от 01.12.2010 № 230 (ред. от 16.08.2011) "Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию".

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Здравстуйте! Мне 30 лет, удалили грудь. Диагноз рак молочной железы 2 а,положена ли мне группа и на какой срок? Заранее
читать ответы (1)
Рак молочной железы 2 стадии была операция 4.02.2014 г. Инвалидность положена?
читать ответы (1)
Два года назад тётка подарила мне безвозмездно квартиру. Тогда ещё был её сын и т.к. она инвалид 1 группы по зрению и
читать ответы (1)
Два года назад, у меня была операция паховой грыжи. Её не вырезали, а сделали в мешочке. Могу ли я, сделать инвалидность
читать ответы (1)
Пожалуйста у моей мамы рак молочной железы 2 стадия... осенью перенесла операцию по удалению левой молочной железы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение