Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 210
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна Владимировна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Положен ли мне дополнительный отпуск для подготовки к экзаменам, если положено то сколько суток?

Я военнослужащая, призвалась в 2014 году. Сейчас хочу поступать в военный институт. Положен ли мне дополнительный отпуск для подготовки к экзаменам, если положено то сколько суток?

номер вопроса №6429792
прочитан 15 раз
Положен ли мне дополнительный отпуск для подготовки к экзаменам, если положено то сколько суток?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 775 | ответов: 59 526

    Здравствуйте!Закон о статусе военнослужащих, Статья 11. Служебное время и право на отдых

    6. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным экзаменам и сдачи вступительных экзаменов в адъюнктуру и военную докторантуру, а также для сдачи вступительных экзаменов при поступлении в образовательные учреждения профессионального образования и экзаменов в период обучения в них в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы