Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я вернуть исправный глюкометр в аптеку?

Рамиля, г. Октябрьский
Рамиля Россия, г. Октябрьский
29.03.2015 в 14:04

Могу ли я вернуть исправный глюкометр в аптеку? Причина: продали прибор, заведомо зная, что тест полосок больше не выпускают.

номер вопроса №6429807
прочитан 149 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 14:06
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет, нельзя вернуть. Можно вернуть если он ненадлежащего качества

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    29.03.2015 14:24
    отзывов: 21 295 Личная консультация

    Можно. Это товар ненадлежащего качества, поскольку к нему отсутствуют в продаже принадлежности, без которых товар непригоден к использованию, а продавец не предоставил полную и достоверную информацию о товаре. Ст.8,9,10,18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я вернуть акустику для авто по причине того, что просто не устраивает звук? Покупал вчера за наличку!
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть исправный телефон, если он не подошёл по каким-то параметрам (цвет, функции или прочее)?
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть детскую смесь в аптеку. Если еще не прошло 14 дней.
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть исправный телевизор в течение 7 дней с момента доставки при покупке в интернет магазине? (По смыслу
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть исправную веб-камеру в магазин на следующий день покупки по причине короткого шнура?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение