Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли это? В таком случае имею ли я право обустроить место и огородить его (под замок)?

Валерия Соловова, г. Коломна
Валерия Соловова Россия, г. Коломна
29.03.2015 в 14:06

Многоквартирный дом, стоянка около него ограничена. Кто первый тот и встал.

Стоянка частично не засыпана и в результате там постоянно весной грязь. По большому счету всем было все равно и все ставили машины.

Но один сосед проявил альтруизм и высыпал в эту яму 3 ведра ПГС.

И теперь оставляет записки, что мы не имеем права занимать данное место, т.к. он потратил деньги и силы на обостройство этого места. Правомерно ли это? В таком случае имею ли я право обустроить место и огородить его (под замок)? Есть ли какие либо статьи в гражданском или жилищном кодексе, которые регламинтируют такие вопросы.

номер вопроса №6429814
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 14:11
    отзывов: 65 353 Личная консультация

    здравствуйте! действия соседа не правомерны. парковка место общего пользования. ст 36 жк рф

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2015 14:21
    отзывов: 6 020 Личная консультация

    нет, это неправомерно - это придомовая территория, которая принадлежит всем собственникам дома - то что он проявил инициативу - не означает, что теперь это место его

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Около нашего дома нет стоянки для автомобилей. В результате машины стоят на всех тротуарах и полисадниках около дома.
читать ответы (1)
Разбили машину и никто за это не ответил, забрали в Становом машину на штраф стоянку в г Елец и по дороге ее разбил водитель
читать ответы (1)
У меня такой вопросик. Я живу в многоквартирном доме. И у нас под окнами один и тот же сосед моет машину и ещё у вешелов
читать ответы (1)
Правомерно ли начисления ОДН в многоквартирном доме от горводоканала если жильцы там не проживают и услугами не пользуются
читать ответы (1)
Моей жене делали узи и поставили неверный диагноз и прописали не то лечение, в результате чего, по истечению некоторого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение