Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Туберкулез инвалидность

Юлия, г. Артемовск
Юлия Россия, г. Артемовск
29.03.2015 в 14:13

У мужа был туберкулез, сделали операцию, инвалидность врачи сказали не даудт сказали не подходит по категории, а больничный в мае уже заканчивается, но муж еще 4 месяца будет на реабилитационном периоде. Помогите что делать должны ли ему продлить больничный?

номер вопроса №6429859
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 14:23
    отзывов: 65 353 Личная консультация

    ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

    Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мужа в военном билете не указана статья, а только гр I. Как узнать по какой причине он В ограничено годен к в.сл?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня был суд о лишение прав но постановление не было даже не дали на руки а только квитанцию об оплате
читать ответы (1)
Муж был осуждён по статья 111 часть 1 в 2010 году, ему давали 3 года условно. В мае 2015 у него произошёл рецидив по этой
читать ответы (1)
Я с женой в разводе. Ребенку 8 лет. Недавно ему была сделана операция. Врач категорически не рекомендовал отправлять
читать ответы (1)
У мужа было условно по 228 без оборота 2.4 года, но потом получил по 161 добавок, все в общем 4 года общего режима сидит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение