Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Ростов-на-Дону
29.03.2015 14:12
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Стоит ли опасаться, и могут ли они заставить нас снести уже построенный дом?

Собираемся строить дом, участок садовое товарищество, есть межевание, участок в собственности, подготовили проект. Отступили на 1 метр от межи с соседями. От предыдущего хозяина соседского участка было получено письменное разрешение на строительство в непосредственной близости. Новый хозяин достроил разваливающийся домик, добавил стену (прошло около 3 х лет с момента построийки) и строиение получилось на расстоянии 30 см от межи - разрешения мы им на данную постройку не давали. Новые Соседи с началом наших строительных работ начали мешать строительству и возмущаться, требуют чтоб мы отступили 3 метра, но в таком случае нужно будет полностью менять проект дома, к тому же мы уже затратили некую сумму на данный проект разметку и земельные работы. Стоит ли опасаться, и могут ли они заставить нас снести уже построенный дом? В таком случае можем ли мы подать на них ответный иск на незаконную самозастройку?

номер вопроса №6429860
прочитан 39 раз
Стоит ли опасаться, и могут ли они заставить нас снести уже построенный дом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1268
ответов: 3039
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2568
ответов: 6300
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1428
ответов: 2845
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18047
ответов: 57748
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11