Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 205

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Тверь
29.03.2015 14:13
Россия, г. Тверь | Вопросов: 5

Тверь. Здравствуйте, есть двухкомнатная квартира с братом на двоих

, доставшаяся от умерших родителей (нет завещания). уже прошло почти пять лет, но в наследство никто из нас не вступал. Я сейчас занимаюсь этим вопросом, оформляю документы и вступаю в наследство. У меня к вам такой вопрос: Сколько должно пройти времени по закону, чтобы вторая половина наследства принадлежала мне, т.к. брат этим не собирается заниматься. А оформить всю квартиру на себя я не могу по совести, т. к. нас все таки двое наследников. И отписывать мне он тоже не собирается, мы с ним не в очень хороших отношениях.

номер вопроса №6429868
прочитан 6 раз
Тверь. Здравствуйте, есть двухкомнатная квартира с братом на двоих

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48264 | ответов: 173542
    29.03.2015 14:25

    Юлия. обращайтесь к нотариусу и не исключено обращение в суд. и не ждите брата всё на себя оформляйте

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 411
ответов: 912
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2262
ответов: 9605
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23236
ответов: 113716
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5222
ответов: 16428
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Наследство"юристы из города Тверь по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос