Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 682 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Владимир АнатольевичХохряков Андрей ВикторовичМаксимович Сергей ЛеонидовичКудрин Олег ЭдуардовичПотапова Светлана НиколаевнаПаутина Елена ЮрьевнаХохрякова Любовь ВладимировнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гульнара, г. Калуга
29.03.2015 14:14
Россия, г. Калуга | Вопросов: 5

Развожусь с мужем, в браке дарил золото и дорогой телефон, имеет ли в праве

при разводе это все забрать, все чеки на его имя.

Вопрос от безработного номер вопроса №6429873
прочитан 37 раз
Развожусь с мужем, в браке дарил золото и дорогой телефон, имеет ли в праве

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 14:16

    Здравствуйте. Нет, не имеет права.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48076
ответов: 173012
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5220
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5230
ответов: 19319
Консультация
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1557
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Семейное право"юристы из города Калуга по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос