Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поймали пьяным за рулем

Алина, г. Ярославль
Алина Россия, г. Ярославль
29.03.2015 в 14:13

Поймали пьяным за рулем в другом регионе, составили протокол, назначили суд в этом же городе, на суд посоветовали не являться, якобы решат все без меня и сказали, что не факт, что информация дойдет до места проживания (родного города) он находится далеко. Так ли это? и будет ли еще штраф и в каком размере?

номер вопроса №6429874
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 14:18
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Могут дать не только штраф

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ с 1 июля 2015 года в абзаце первом части 1 статьи 12.8 слово "опьянения, -" будет заменено словами "опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -".

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    КонсультантПлюс: примечание.

    Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ с 1 июля 2015 года в абзаце первом части 3 статьи 12.8 слова "транспортными средствами, -" будут заменены словами "транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -".

    3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    29.03.2015 14:19
    отзывов: 20 643 Личная консультация

    Алина, вам грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Информация пойдет в ГИБДД вашего города или района.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за ответ, но суд уже был 28.03 не в мою пользу! Подавала не я, а мой бывший муж, и не на меня, а на суд. пристава
читать ответы (1)
Попался пьяным за рулём в другом регионе составили протокол суда ещё не было (суд будет не по месту прописки а там где
читать ответы (1)
Поймали пьяным за рулем в другом регионе, составили протокол, назначили суд в этом же городе, дойдет ли это до моего
читать ответы (1)
Меня поймали пьяным за рулем в декабре 2013 года, а прав суд лишил в январе 2014 года. Попадаю ли я под закон о пересдаче
читать ответы (1)
Поймали пьяным за рулем в не двигавшийся машине, не дали копии протокола ничего не объяснили. Я не где не расписывался,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение